Championnat Régional de Pétanque Résultats
Les 27 et 28 Septembre dernier, a eu lieu le Championnat Régional de Pétanque à Saint Germain du Teil.
Ce championnat a réuni des sportifs de la région entière, avec 4 associations hors département.
Cette rencontre s'est déroulé dans un esprit très sportif, plein de convivialité et de Fair-Play,
Certaines rencontres ont su nous tenir en haleine jusqu'au dernier moment!
Division 3 :
Ce championnat a réuni des sportifs de la région entière, avec 4 associations hors département.
Ce ne sont pas moins de 180 sportifs qui se sont rencontrés sur le boulodrome, par division: à savoir
- 8 triplettes en D1
- 34 doublettes en D2
- 36 doublettes en D3
Cette rencontre s'est déroulé dans un esprit très sportif, plein de convivialité et de Fair-Play,
Certaines rencontres ont su nous tenir en haleine jusqu'au dernier moment!
Résultats:
Division 3 :
D3 Principal :
- 1er : ASC La Viganaise, Mr COOCK et BAKTAOUI
- 2ème : La Carline, Mme VERNIOL et Mr ROUVIER
- 3ème : Des Amis et Résidents de Saint Nicolas, Mr DULGER et Mr BAILLOT
- 4ème : Des Amis et Résidents de Saint Nicolas, Mr CHARROL et Mr CARRE
D3 Féminin :
- 1er : Palheret Sport, Mmes DERON
et desmarecaux
- 2ème : Foyer Capendu, Mmes MERCIER et AMALRIC
- 3ème : ASC Détente, Mmes FOURMY et
SAINT LEGER
- 4ème :
ASA Le Galion, Mmes
MEITE et DE GOURNAY
D3 Complémentaire :
- 1er :
ASC Détente, Mr
ROBLES et Mr MERLIN
- 2ème :
ASGO, Mr MOULEYRE et
Mr MOURRIER
- 3ème : Foyer Capendu, MR
CHADAILLAT et Mr TAÏDER
- 4ème : ASGO, Mr DUMAS et Mr CLEVE
Division 2:
D2 Principal:
- 1er :
Foyer Capendu, Mr
ROUX et Mr ALIBAUD
- 2ème : ASGO, Mr BRUTEL et Mr CALMET
- 3ème : NSCA, Mr REBAI et Mr ROY
- 4ème : AS La Viganaise, Mr ROULPH
et Mr KLEIN
D2 Féminin :
- 1er :
ASGO, Mme SAINT
PIERRE et Mme FIGUERAS
- 2ème :
LOU PAS, Mme GALEO et
Mme PLANA
- 3ème : ASGO Foyer Abbé Bassier, Mme
ABON et Mr SLIMATI
- 4ème : ASGO, Mme VERNET et Mme
DOLADILLE
D2 Complémentaire :
- 1er :
Colagne Sport et
Loisirs , Mr BOUDJERI et Mr ROCHE
- 2ème : ASGO, Mr LEBRUN et Mr
BOISIER
- 3ème : Horizon Sport, Mr PONTON et
Mr PROUST
- 4ème :
Lou Pas, Mr MATURANA
et Mr CAUSSEL
Division 1 :
D1 Principal :
- 1er :
Colagne Sport et Losirs, Mrs
LEBON, BERNIER, DURIF
- 2ème : Palheret Sport, Mrs BALBO, BAUMGAERTNER,
MAZZULLA
- 3ème : ASGO, Mr BOYER, GUERIN,
LEMAITRE
- 4ème :
ASGO, Mrs AURENCHE,
POUPARDIN, ROUX
D1 Complémentaire
- 1er : ASC La Viganaise, Mrs FERRARI, PANAFIEU, URENA
- 2ème :
NSCA, Mrs VIDAL,
FLORES, et Mme REVOLTE
- 3ème : Palherets Sport, Mrs GARRIDO, VASSORT, PEDEN
- 4ème :
ASA Galion, Mr DELON,
BEAUVALLOT, GREGORIO